Aufgrund einer technischen Störung sind wir telefonisch aktuell nicht erreichbar. Wir bitten um Ihr Verständnis.
Skip to the main content.

Wir stellen uns vor!

Die Mitarbeiter der Niederlassung Österreich.

Hier bekommen Sie kompetente Unterstützung rund um das Roto Dachfenster. Ganz gleich, ob Sie eine Frage zum Einbau haben oder zur Bestellung von passendem Zubehör oder Ersatzteilen: die Roto Profis haben immer ein offenes Ohr für Sie und helfen Ihnen schnell weiter.

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Christian Jäkel

Telefon: +43 2754/21199
E-Mail: info@roto-dachfenster.at

Roto Geschäftsführung Herr Jäkel

Innendienst

Leitung Innendienst & After Sales Service

Christina Zawadil

 

Telefon: +43 2754/21199-11
E-Mail: christina.zawadil@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Frau Zawadil

Produktmanagement

Martin Wagner

 

Telefon: +43 2754/21199-30
E-Mail: martin.wagner@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Herr Wagner

Verkauf Innendienst

Anita Öckmayer

 

Telefon: +43 2754/21199-35
E-Mail: anita.oeckmayer@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Frau Öckmayer

Verkauf Innendienst

Andrea Sitz

Telefon: +43 2754/21199-40
E-Mail: andrea.sitz@rotofrank.com

 

Roto Mitarbeiter Frau Sitz

Marketing & Back Office

Birgit Wimmer

Telefon: +43 2754/21199-20
E-Mail: birgit.wimmer@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Frau Wimmer

Verkaufsteam

Verkaufsleiter Österreich

Wolfgang Öckmayer

Telefon: +43 664/82 02 272
E-Mail: wolfgang.oeckmayer@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Herr Öckmayer

Vertrieb Wien

Hermann Schuster

Telefon: +43 664/82 02 271
E-Mail: hermann.schuster@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Herr Schuster

Vertrieb Niederösterreich / Burgenland

Christian Mistelbauer

Telefon: +43 664/82 02 270
E-Mail: christian.mistelbauer@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Herr Mistelbauer

Vertrieb Wien

Jürgen Zeiler

Telefon: +43 664/82 02 278
E-Mail: juergen.zeiler@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Herr Zeiler

Vertrieb Steiermark / Kärnten

Hubert Höfler

Telefon: +43 664/82 02 275
E-Mail: hubert.hoefler@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Herr Höfler

Vertrieb Oberösterreich

Roland Scheuwimmer

Telefon: +43 664/82 02 279
E-Mail: roland.scheuwimmer@rotofrank.com

Roto_VB_Roland_Scheuwimmer_mit Logo_RGB

Vertrieb Salzburg

Thomas Pöllitzer

Telefon: +43 664/82 02 276
E-Mail: thomas.poellitzer@rotofrank.com

Roto_Mitarbeiter_DSGVO

Vertrieb Tirol / Südtirol / Vorarlberg

Andreas Schneck

Telefon: +43 664/82 02 277  und +39 340 942 7483
E-Mail: andreas.schneck@rotofrank.com

Roto Mitarbeiter Herr Schneck

Service & Kundendienst

Wenn Sie einen Servicefall melden wollen, nutzen Sie bitte das Serviceformular. Unser Service-Team wird Ihre Anfrage bearbeiten und sich rasch mit einer Lösung bei Ihnen melden.

Zum Serviceformular

Hände auf Tastatur

Service und Kundendienst

Willibald Meyr

 

E-Mail: service@roto-dachfenster.at

Roto Mitarbeiter Meyr

Service und Kundendienst

Bernhard Heinreichsberger

 

E-Mail: service@roto-dachfenster.at

Roto Mitarbeiter Heinreichsberger

Service und Kundendienst

Gerhard Bauer

 

E-Mail: service@roto-dachfenster.at

Roto Serviceteam Herr Bauer

Service und Kundendienst

Johann Haas

E-Mail: service@roto-dachfenster.at

Roto Serviceteam Herr Haas

Service und Kundendienst

Martin Weinauer

E-Mail: service@roto-dachfenster.at

Roto Serviceteam Herr Weinauer